CI²MA - Publicaciones | Artículos en Revistas Científicas

Artículos en Revistas Científicas

La siguiente es la lista de publicaciones en revistas científicas del autor indicado, ordenadas por año de ocurrencia, a partir de 2009, fecha de creación del Centro de Investigación en Ingeniería Matemática (CI²MA). Al hacer LINK en el logo de MathScinet ubicado a la derecha, se despliegan todas las publicaciones de este autor en dicha base de datos de la AMS. A su vez, al hacer LINK en un determinado co-autor se despliegan todas sus publicaciones disponibles en la presente base de datos.

Publicaciones de Rafael ORDOÑEZ

Conexión usuarios externos

NúmeroAutores, Título y Datos de la Publicación
2021-18

Raimund BÜRGER, Christophe CHALONS, Rafael ORDOÑEZ, Luis M. VILLADA: A multiclass Lighthill-Whitham-Richards traffic model with a discontinuous velocity function. Networks and Heterogeneous Media, vol. 16, 2, pp. 187-219, (2021).

2020-28

Raimund BÜRGER, Rafael ORDOÑEZ, Mauricio SEPÚLVEDA, Luis M. VILLADA: Numerical analysis of a three-species chemotaxis model. Computers & Mathematics with Applications, vol. 80, pp. 183-203, (2020).